ДОГОВОР ПУБЛИЧНОЙ ОФРЕТЫ

на предоставление платных спортивно-оздоровительных услуг

Настоящая публичная оферта адресована физическим и (или) юридическим лицам (далее — Клиенты) и является официальным предложением Акционерного общества «Спорткомплекс «Факел» ОГРН: 1053600357227, Дата присвоения ОГРН: 02.09.2005, ИНН: 3665051201, КПП: 366501001, именуемого в дальнейшем —  «Исполнитель», в лице директора спорткомплекса Подставкиной Екатерины Александровны, действующей на основании доверенности 12 от  29.12.2023, заключить договор на предоставление платных спортивно-оздоровительных услуг в соответствии с п. 2 ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации о нижеследующем:

  1. ПРЕДМЕТ И СРОКИ ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

1.1 «Исполнитель» предоставляет «Клиенту» платные спортивно-оздоровительные услуги, заключающиеся в пользовании большим плавательным бассейном (25 х 14 метров) по адресу г. г. Воронеж, ул. Писателя Маршака, д. 1а.

1.2. Настоящий документ является официальным предложением (публичной офертой) в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса РФ. Оферта содержит все существенные условия Договора на предоставление платных спортивно-оздоровительных услуг и выражает волю Исполнителя заключить Договор на изложенных условиях с Клиентом, безусловно принимающим указанные в настоящей Оферте условия.

1.3. Акцептом оферты признается оплата Клиентом услуги через платежный сервис на интернет-сайте АО «СК «Факел», в соответствии с п.3 ст. 438 Гражданского кодекса РФ, акцепт Публичной оферты равносилен заключению договора на условиях, изложенных в настоящей Публичной оферте.

1.4. Договор вступает в силу с момента совершения Клиентом акцепта его условий на период оплаты Клиентом услуги, и до полного исполнения Сторонами обязательств по Договору.

  • ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель обязуется:

—  организовать и обеспечить надлежащее исполнение услуг, предусмотренном в п. 1.1. настоящего Договора в соответствии с утвержденными тарифами и расписанием занятий;

—  обеспечить помещением, соответствующим санитарным и гигиеническим требованиям, а также обеспечить материально-технической базой, необходимой для предоставления услуги;

— предоставить Клиенту всю необходимую информацию о правилах посещения бассейна, правилах безопасности, план мероприятий и т.п.;

— соблюдать условия настоящего договора.

2.2. Исполнитель имеет право:

— требовать от Клиента оплаты оказываемых платных оздоровительных услуг в соответствии с условиями Договора;

— требовать от Клиента своевременного предъявления необходимых документов, предусмотренных Правилами внутреннего распорядка бассейна Исполнителя;

— требовать возмещения убытков, причиненных Клиентом, в связи с неисполнением (ненадлежащим исполнением) своих договорных обязательств, в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ;

— требовать от Клиента соблюдения правил внутреннего распорядка бассейна;

— отказать в предоставлении услуг Клиенту за грубое нарушение Правил поведения в бассейне;

— в лице медицинского работника Исполнителя, контролировать соблюдение гигиенических норм занимающихся в группах; при отсутствии плавательных принадлежностей не допускать до занятий; проверять чистоту кожных покровов и волосистой части головы (на наличие педикулеза);

— отказать Клиенту в заключении Договора на новый срок по истечении действия настоящего Договора, если Клиент в период его действия допускал нарушения в соответствии с п. 2.3. настоящего Договора.

— в одностороннем порядке расторгнуть настоящий договор в случае невыполнения Клиентом обязанностей предусмотренных данным договором;

— не допускать Клиентов к плаванию, если нарушен хотя бы один из подпунктов п. 2.3. настоящего Договора;

— внести изменения в расписание в одностороннем порядке, информируя об этом Клиента путем размещения информации на стендах в здании бассейна, а также заменить инструктора в одностороннем порядке (индивидуальные занятия и занятия для детей 11-16 лет).

2.3. Клиент обязуется:

— предоставить на первое занятие медицинскую справку, установленного образца о состоянии здоровья с допуском к занятиям в бассейне, результатами анализа на энтеробиоз (в дальнейшем не менее 1 раза в 3 месяца), с подписью и печатью врача и печатями медицинского учреждения, согласно СанПиНу 2.1.1188-03 п. 3.12.2;

— иметь при посещении занятий все необходимые предметы гигиены, в соответствии с Правилами посещения бассейна;

— бережно относиться к имуществу Исполнителя. Возмещать ущерб, причиненный Клиентом имуществу Исполнителя, в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе затраты на замену воду и отмену сеансов, произошедшие по вине Клиента, согласно выставленным счетам от «СК «Факел».

—  посещать занятия согласно утвержденному расписанию;

—  приносить на занятия сменную обувь, купальный костюм, шапочку, мыло (в мыльнице), мочалку, полотенце;

— соблюдать «Правила пользования бассейном АО «СК «Факел» и правила техники безопасности;

— соблюдать условия настоящего Договора.

— не передавать абонемент для посещения бассейна третьим лицам;

— возмещать ущерб, причиненный своими действиями имуществу «Исполнителя» в соответствии с законодательством РФ;

— сохранять платежный документ до окончания срока действия настоящего договора;

— пройти инструктаж по технике безопасности.

  • ОПЛАТА УСЛУГ

3.1.  Клиент производит оплата услуг в соответствии с Прейскурантом цен (тарифов) на спортивно–оздоровительные услуги, утвержденным АО «СК «Факел» в установленном порядке и размещенном на интернет-сайте спорткомплекса: https://ckfakel.ru/.

3.2. Количество посещений, длительность занятий, режим посещения спорткомплекса зависит от приобретаемого Клиентом типа абонемента (утро, универсал, семейный, 4 пос., 8 пос., 12, пос., и т.д.).

3.3. Оплата услуг производится в виде 100% предоплаты путем безналичного электронного платежа через платежный сервис для проведения электронных платежей на интернет-сайте АО «СК «Факел».

3.4. Денежные средства, оплаченные за услугу, не подлежат возмещению в случае пропуска занятий по вине Клиента без уважительной причины и по не зависящим от бассейна причинам. В случае невозможности исполнения Услуги по вине Клиента (неявка Клиента на занятия), стоимость услуга не подлежит возврату, пропущенные занятия не сохраняются и не переносятся, за исключением случаев болезни. При пропуске занятий по болезни, перерасчет стоимости услуги производится при предъявлении Потребителем медицинской справки.

3.5. Односторонний отказ Клиента от пользования услугами возможен в любое время до истечения срока действия абонемента. При отказе Клиента от услуги до начала ее потребления денежные средства возвращаются в полном объеме. В случае отказа Клиента от услуги после начала ее потребления, Исполнитель возвращает Клиенту денежные средства пропорционально не отхоженным занятиям в бассейне по абонементу.

3.6 Начало действия абонемента определяется моментом его активации, который происходит в день его оплаты или в дополнительно согласованные с Клиентом сроки.

3.7. Исполнитель имеет право в одностороннем порядке вносить изменения в Прейскурант цен (тарифов), обеспечивая публикацию измененных условий на интернет-сайте спорткомплекса, а также в общедоступном для ознакомления с этими документами месте на территории спорткомплекса. Действия измененного Прейскуранта цен (тарифов) не распространяется на уже приобретенные абонементы.

  • ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1 Исполнитель» не несет ответственности:

   — за оставленные без присмотра или утерянные Клиентом вещи, а также за деньги и ценные вещи.

   — за вред жизни или здоровью Клиента, вызванный в результате обострения травм и хронических заболеваний, наступления острого заболевания не по вине «Исполнителя».

— за вред жизни, здоровью или имуществу Клиента, причиненный противоправными действиями третьих лиц.

— за жизнь и здоровье Клиента во время посещения бассейна или при нахождении на территории Исполнителя в случае несоблюдения возложенных на Клиента обязанностей по настоящему договору.

4.2. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения сторонами обязательств по настоящему договору они несут ответственность, предусмотренную Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральными законами, Законом Российской Федерации “О защите прав потребителей” и иными нормативными правовыми актами.

  • ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

5.1. Акцептируя Публичную оферту, Клиент подтверждает, что с «Правилами посещения бассейна АО «СК «Факел» и «Требованиями по технике безопасности» он ознакомлен и согласен.

5.2. Акцептируя Публичную оферту, Клиент подтверждает, что тем самым дает согласие на обработку персональных данных в соответствии с требованиями ст.9. Федерального закона от 27.07.06 г. №152-ФЗ. Данное согласие может быть отозвано в любое время по личному письменному заявлению, согласно п.4 ст.9 Федерального Закона от 27.07.2006 г. №152-ФЗ.

  • ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

6.1. Споры и разногласия, возникающие при исполнении настоящего договора, будут по возможности разрешаться путем переговоров между сторонами. В случае невозможности разрешения споров и разногласий путем переговоров стороны передают их на рассмотрение в суд.

  • ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

7.1. Условия, на которых заключен настоящий договор, могут быть изменены по соглашению сторон.

7.2. Настоящий договор может быть расторгнут по соглашению сторон.

7.3. Договор вступает в силу с момента совершения Клиентом акцепта его условий и до полного исполнения Сторонами обязательств по Договору.

Акционерное общество «Спорткомплекс «Факел»

Адрес: 394051 г. Воронеж. ул. Писателя Маршака, 1 а;

т. (473) 263-88-25,263-36-90 факс,

ИНН/КПП 3665051201/366501001, ОГРН 1053600357227